Dès à présent, vous pouvez consulter sur notre site tous les calendriers de la saison 2017 des équipes de notre entité de la promotion à la catégorie prépupilles, ainsi que les calendriers de nationale 1, nationale 2 et ligue 3 A. Pour plus de renseignements sur ces cercles, n'hésitez pas à cliquez sur le nom de l'équipe de votre choix et vous pourrez ainsi découvrir pleins d'infos tel que le comité, les noms des joueurs, adresse du terrain, personne de contact, statistiques,...
Surfez bien et bonne saison ballante à tous.

Imprimer

Luttes amicales 2017 (du 21 au 23/04)

Écrit par Dupriez. Publié dans Evénements

Ci-joint, prenez connaissance des luttes amicales mais aussi de Coupe de l'entité (C.E.) et de Coupe de Belgique (C.B.) dans notre région entre le 21 et le 23 avril prochain : 

Vendredi 21/04 18h

Thieulain (cad) - Tourpes (cad)

Isières (pup) - Bassilly-Silly (pup)

Tourpes A (pup) - Thieulain (pup)

Samedi 22/04 à 15h

Ogy (N1) - Isières (N1)

Thieulain (N1) - Sirault (N1)

Blicquy (N2) - Montroeul (N2)

Vaudignies Ren A (Ligue A) - Blaugies (Ligue A)

Tourpes (Ligue A) - Vaudignies B (Ligue A)

Bassilly-Silly (Ligue A) - Celles (N2)

Oeudeghien (prom) - Bouvignies (prom)

C.E. Ollignies (prom) - Tourpes (prom)

C.E. Bouvignies (R1) - Isières (prom)

Ellignies P (R1) - Celles (R1)

Oeudeghien (R1) - Attre (R1)

C.E. Huissignies (R1) - Willaupuis (prom)

Flobecq (R2) - Ollignies (R2)

Pipaix (R2) - Tourpes (R2)

Wannebecq (R2) - Bois-de-Lessines (R1)

10h Oeudeghien A (min) - Tourpes A (min)

10h Bassilly-Silly (min) - Isières (min)

Dimanche 23/04 à 15h

C.B. Tourpes (Ligue A) - Hoves (Ligue A)

C.B. Blicquy (N2) - Galmaarden (N1)

C.B. Celles (N2) - Halle (N2)

C.B. Isières (N1) - Steenkerque (Ligue A)

C.B. Oeudeghien (N1) - Baasrode (N1)

C.E. Ogy (prom) - Ellignies P (R1)

Bouvignies (prom) - Huissignies (R1)

Oeudeghien (prom) - Graty (prom)

Vieux-Leuze (prom) - Tourpes (prom)

Bassilly-Silly (R1) - Celles (R1)

Vaudignies (R1) - Attre (R1) 

14h C.E. Bois-de-Lessines (R1) - Thieulain (R1) - Oeudeghien (R1)

C.E. Hasnon (R2) - Celles (R2)

Ellignies P (R1) - Willaupuis (prom)

Ollignies (R2) - Bouvignies (R3)

Ladeuze (R2) - Tourpes (R2)

Pipaix (R2) - Ellignies AR (R2)

10h Celles (min) - Oeudeghien B (min)

10h Isières (pup) - Tourpes A (pup)

10h Tourpes B (pup) - Celles B (pup)

10h Celles (prép) - Oeudeghien (prép)